Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе состоялся творческий вечер Василия Ланового

Вчера Чистополь посетил народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, актер театра и кино, мастер художественного слова Василий Лановой.

Гость в начале дня встретился с главой Чистопольского муниципального района Ильдусом Ахметзяновым, который поблагодарил знаменитого актера за визит в наш маленький, но богатый историей город, вручил ему памятные подарки, пожелал дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья.
Вечером в межпоселенческом культурно-досуговом комплексе состоялся его творческий вечер. Чистопольцы встретили своего любимого артиста полным залом, улыбками, букетами цветов. Выйдя на сцену, Лановой подчеркнул, что он театральный актер, а не кинематографический, как думают некоторые. Василий Семенович играет в театре имени Вахтангова уже 57 лет кряду, несмотря на то, что легенде российской сцены в будущем году исполняется 80 лет. А кинематографический стаж Ланового еще больше - слава к нему пришла с фильмом «Полосатый рейс».
Во время встречи артист читал стихи Пушкина, Маяковского, Гумилева и многих других поэтов, отрывки из произведений Толстого, исполнил всеми любимые песни из кинофильмов. Никого не мог оставить равнодушным и его выразительный рассказ о детстве, проведенном в немецкой оккупации в Украине, о творчестве в театре и съемках в кино, о коллегах по фильмам. Кроме того, Василий Семенович ответил на многочисленные вопросы чистопольцев.
Зал долго не отпускал любимого артиста, а двухчасовая встреча завершилась песней из фильма «Офицеры», во время исполнения которой весь набитый до отказа зал встал.
После окончания вечера поклонники смогли сфотографироваться на память с актером и взять автографы.
Василий Лановой уже был в Чистополе в 2011 году. Провинциальный городок так ему понравился, что он вчера пообещал чистопольцам приехать и на следующий год. Лановой сердечно поблагодарил всех чистопольцев за эту встречу, которая состоялась прежде всего благодаря руководству фирмы «Бетар» и радиокомпании «Вектор», также личную благодарность он выразил за организацию творческого вечера директору межпоселенческого культурно-досугового комплекса Резеде Ситдиковой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя творческий вечер Василия Ланового Василий Лановой