Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе прошли сельскохозяйственные ярмарки

Впервые в этом году в пяти микрорайонах Чистополя прошли сельскохозяйственные ярмарки.

Для горожан сельчане представили широкий ассортимент выращенной и произведенной продукции - прежде всего овощи и картофель, мясо (говядина, свинина, птица), зерно, молоко и молочную продукцию, мед.
На ярмарках чистопольцев, делающих запасы на зиму и таким образом выполняющих свою «продовольственную программу», было много. Для всех желающих были блины с пылу-жару, горячий чай.
Всех пришедших на ярмарки развлекали песнями и танцевальными выступлениями самодеятельные артисты, как из города, так и из района.
Покупатели отметили довольно-таки приемлемые цены на продукцию сельчан и высокое ее качество.
Возле Молодежного центра в микрорайоне Мельничной площади сельчане с раннего утра начали выставлять свою продукцию.
- Народ покупает говядину и свинину, - рассказал специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Радик Вафин, - здесь торгуют Чистопольское райпо и фермерские хозяйства.
На Нижнем рынке с самого раннего утра был ажиотаж - чистопольцы шли сюда с мешками, рюкзаками, большими сумками и пакетами, тележками, на велосипедах и автомобилях, чтобы сделать запасы на зиму.
- Буквально за час горожане разобрали весь картофель и лук, говядину что мы привезли, - рассказал глава Нижне-Кондратинского сельского поселения Сергей Васильев.
- А вот капусту, морковь, свеклу берут пока неохотно, - поддержал разговор глава Верхне-Кондратинского сельского поселения Федор Чалмаев, - но заказы на следующую ярмарку мы уже получили.
Глава Каргалинского сельского поселения Марат Загидуллин приехал поддержать учеников Каргалинской гимназии, которые привезли сельхозпродукцию, собранную на пришкольном участке. Его подопечные в числе представителей других сельских поселений организовали на нижнем рынке торговлю различной продукцией с полей и ферм.
- Чистопольцев пришло много, - рассказал Марат Ахмадуллович, - цены людей устраивают.
- Вот пригляделась пока к ценам, купила творог, деревенское молоко, - поделилась нам Венера Галиева. - Определилась, что буду конкретно брать на следующей ярмарке. Очень понравился концерт, подготовленный артистами художественной самодеятельности.
Кстати, самодеятельные певцы и танцоры развлекали горожан на всех пяти ярмарках Чистополя.
- Надо констатировать, что первый блин комом не оказался, - сообщила нам начальник отдела торговли исполкома муниципального района Гузель Саматова, - сельчане реализовали продукции в достаточном количестве для первого раза. Да и горожане также скрупулезно выбирают, что и где взять выгоднее, ведь ценность сельскохозяйственных ярмарок и в богатстве выбора.
Активно чистопольцы брали мясо. Говядины, свинины, баранины, мяса птиц продано почти пять тонн. Спросом пользуются овощи - лук, морковь, свекла, капуста. Пока мало привезли картофеля, но на следующую ярмарку его привезут побольше. Активно чистопольцы раскупают зерно, особенно ячмень. Хорошо продается мед.
Следующая ярмарка состоится 8 октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь чистопольские ярмарки продукция сельчан сельскохозяйственные ярмарки Чистополь