2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе прошел кросс наций

В субботу в Чистополе прошел кросс наций, приуроченный к Всероссийскому дню бега. В нем участвовало 35 команд (435 человек).

У девочек (7-9 классы) первой к финишу пришла Дарья Казакова (лицей № 1), 2 место заняла Алина Шайдуллина (школа №1), 3 место - Вера Дьяконова (кадетская школа).

Среди мальчиков (7-9 классы) 1 место занял Святослав Мухин (лицей №1), 2 место - Евгений Березин (школа №16), 3 место - Альберт Шалабаев (школа №5).

У девушек (10-11 классы) не было равных Адели Фаздаловой (школа №1), 2 место у Ангелины Шиловой (лицей №1), 3 место заняла Вероника Ивлева (гимназия № 1).

Среди юношей (10-11 классы) в кроссе первенствовал Марат Хайруллин (Каргалинская гимназия), 2 место - Алексей Горошинкин (школа №16), 3 место - Марат Абзалетдинов (гимназия № 1).

Ожесточенным было соперничество среди девушек, обучающихся в ССУЗах и ВУЗах. 1 место заняла Алина Хасанова (политехнический колледж), 2 место - Динара Аглиуллина (медицинский колледж), 3 место - Екатерина Гагаркина (политехнический колледж).

В этой же номинации среди юношей победителем стал Сергей Новиков (сельскохозяйственный техникум), вторым к финишу пришел Ринат Шакиров из этого же учебного заведения, 3 место занял Федор Муравьев (медицинское училище).

Среди представителей предприятий, учреждений, организаций 1 место заняла Диляра Забирова (водоканал), 2 место у Лейсан Морозовой (предприятие тепловых сетей), 3 место заняла Альбина Зартдинова (исполком муниципального района).

У мужчин в этой номинации не было равных Евгению Индейкину (отдел МВД по Чистопольскому району), 2 место занял Дмитрий Королев (предприятие тепловых сетей), 3 место у его коллеги Андрея Ларюшина.

В VIP-забеге у женщин первой пришла к финишу Лилия Хуснутдинова (Таттелеком), а у мужчин - Сергей Саутин (ликеро-водочный завод).