Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе переименуют семь улиц-двойников

В Чистополе решили устранить путаницу улиц, которая существовала несколько лет.

В состав города сейчас входит поселок Крутая гора, и некоторые его улицы называются так же, как и в Чистополе. До того, как поселок входил в состав района, никаких трудностей не возникало, но когда он стал составной частью Чистополя, возникла путаница. Например, звонили люди и сообщали, что пожар на улице Камской. Пожарные, приехав в поселок водников, где расположена эта улица, по данному адресу пожара не обнаруживали, между тем, как горел дом в поселке Крутая гора на улице с таким же названием.

Такие же трудности возникали у служб полиции, скорой помощи, горгаза. Выяснилось, что совпадают по названиям семь улиц в Чистополе и поселке Крутая гора. Поэтому чистопольские депутаты на недавней сессии проголосовали за переименование улиц поселка Крутой горы.

Улица Камская переименована в улицу Джукетау, Садовая стала Крутогорской, Мира - Школьной, Лесная - Залесной, Гагарина - Хлебной, Дружбы - Березовой. Улицу Набережная решено переименовать в улицу Поликарповой.


Наша справка: Поликарпова Мария Фёдоровна, бывший директор Крутогорской школы, проработала в ней 39 лет. Участница Великой Отечественной войны. Была на фронте с 1942 года по 1945 годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новые названия улиц в поселке Крутая гора Чистополя новые улицы в поселке Крутая гора Чистополя