Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе открыт университет третьего возраста

В Декаду пожилых людей в нашем городе открыт университет третьего возраста.

На его торжественное открытие в детской школе искусств собрались инициативные ветераны, руководство управления пенсионного фонда, местного отделения Союза пенсионеров России.
Наиболее востребованное направление на сегодняшний день - владение компьютерной грамотностью. На этот факультет записалось шестьдесят человек, они будут заниматься на базе филиала института экономики, управления и права, центра детского творчества, педагогического колледжа, гимназии №3.
В Год любви к родному краю в муниципальном районе повысился интерес и к истории Чистополя. Всех, кто пожелал изучать прошлое, ждут на занятиях в МК «Дом учителя». Не менее привлекательным оказался и факультет «Здоровье пенсионера. Основы самопомощи». Эта группа будет осваивать принципы здорового образа жизни на базе Дворца творчества и молодежи.
Программа занятий на факультетах рассчитана на 72 часа, обучение будет проходить три раза в неделю. Выпускники университета третьего возраста получат дипломы о его окончании, им предстоит продемонстрировать уровень полученных знаний в муниципальном туре республиканского конкурса, победителям - защищать честь города в финале.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада пожилых людей университет третьего возраста новости Чистополя вузы Чистополя обучение компьютерной грамотности пенсионеров