Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе сгорел центральный универмаг: подробности (фото)

Вчера, 20 декабря, в 19 часов, поступило сообщение о горении центрального универмага Чистополя, по улице Ленина.

Фармацевт аптеки «Кедр» (аптека работает до 20 часов), расположенной в торговом центре, около 19 часов вечера, услышала звук сработавшей автоматической пожарной сигнализации и вызвала пожарную охрану.
Пожар разрастался с каждой минутой. На момент прибытия к месту пожара в 19 часов 14 минут первого дежурного караула на первом этаже универмага шел черный густой дым. Площадь пожара составила 3 тысячи квадратных метров.
В тушении было задействовано 12 единиц техники. Был произведен сбор и выдвижение к месту пожара сил и средств Набережночелнинского опорного пункта по тушению крупных пожаров в составе 8 единиц техники.
На момент пожара в здании на втором этаже находились около 60 животных выездного зоопарка «ЗооФобус» из Омска, работниками соседних магазинов спасены 4 обезьяны, 5 попугаев, 5 рептилий. 40 животных погибли.
Предполагаемым местом возникновения пожара является ювелирная мастерская, расположенная в старой части здания на первом этаже.
Отрабатывается несколько версий пожара, в том числе и поджог.
Сейчас к месту пожара выдвинулись инспектора отдела надзорной деятельности, которые начинают осмотр места происшествия для выяснения причин пожара.
Даже сейчас из здания универмага продолжает идти дым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Пожар здание горит Поджог пожары 2016