Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

У чистопольцев спросили: почему необходимо принять участие в выборах

Совсем скоро, 18 марта, состоится одно из важных событий в политической и общественной жизни страны - выборы Президента России. Мы опросили чистопольцев и узнали, почему так важно принять участие в голосовании.

Вера Белова-Реутина, начальник отдела ЗАГС:
- Я твердо убеждена, что принять участие в выборах нужно обязательно. Это не только наше конституционное право, но и долг каждого гражданина. Выборы любого уровня важны, а выборы Президента России - особенно. Очень большую роль играет явка избирателей. Это говорит о том, насколько наше общество сплочено и заинтересовано в будущем. Выборы нужны, чтобы мы были уверены в нашем лидере, который поведет многонациональную Россию вперед, создаст условия для материального благополучия граждан и будет достойно представлять ее на международной арене. Участие в выборах должны принять все совершеннолетние, начиная от 18-летних и заканчивая столетними старожилами. Я призываю всех чистопольцев тщательно обдумать свой выбор (особенно молодежь), насколько правдивы предвыборные речи кандидатов, насколько реалистичны их обещания и отвечают ли они нашим интересам. И только после того, как взвешены все «за» и «против», голосовать за понравившегося кандидата.
Татьяна Беляева, учитель истории и общест­вознания:
- За всю жизнь я не пропустила ни одних выборов, и в этот раз тоже обязательно пойду на голосование. Считаю, что это мой гражданский долг, что мой голос может повлиять на результат. Мне небезразлично будущее моей Родины, и именно этому я учу своих детей в школе. Право участвовать в выборах - есть непосредственное проявление демократии, чем мы должны воспользоваться.
Валерий Ваганов, руководитель ТОСа №1:
- Вся страна должна принять участие в этом масштабном событии.
Члены нашего ТОСа внесли свой вклад в огранизацию выборов: расклеили плакаты от стадиона до хлебозавода, чтобы население не забыло прийти в избирательный пункт и отдать свой голос за понравившегося кандидата.
Артем Кириллов, студент:
- В этом году я впервые буду принимать участие в голосовании. Кто-то думает, что это бесполезная трата времени, что от одного голоса ничего не изменится, но таких могут быть миллионы. Я беспокоюсь о будущем своей страны, своем будущем. Вместе мы должны показать, что имеем право голоса и вправе делать выбор сами.
Анна Семенова, пенсионерка:
- На выборы я хожу по давно сложившейся традиции. Считаю, что это обязанность каждого гражданина. Люди все время жалуются на жизнь, но чтобы что-то изменить, нужно делать, а не сидеть дома и обсуждать. Самое малое, что каждый может сделать - прийти на выборы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь выборы участие в выборах