Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Стали известны подробности страшной трагедии произошедшей в селе Данауровка Чистопольского района

Несчастный случай произошел сегодня, 5 февраля. Из-за схода лавины погиб 15-летний подросток.

Трагедия произошла днем. Ввиду неблагоприятных погодных условий юноша не пошел в школу, остался дома. Выполнив домашние дела, он вышел погулять с тремя друзьями.

В ходе прогулки в овражной местности села ребята увидели заснеженную гору и решили подняться и скатиться с нее. Трое пошли в обход, а сам подросток решил взобраться на гору со дна оврага. В этот момент произошел сход лавины, который накрыл ребенка.

Его друзья пришли на помощь первыми. Один побежал за подмогой, а остальные стали откапывать товарища. В течение десяти минут тело откопали, но подросток был уже без признаков жизни.

Прибывшие на помощь взрослые помогли полностью откопать ребенка, попытались сделать искусственную вентиляцию легких, но никаких результатов это не дало. Прибывшая скорая помощь зафиксировала смерть.

Известно, что юноша учился в 9-м классе кадетской школы. Семью подростка характеризуют как положительную.

- В 14:35 по сообщению от оперативного дежурного Чистопольского ОМВД был осуществлен выезд в село Данауровка Чистопольского района по факту обнаружения трупа несовершеннолетнего подростка. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено тело юноши с признаками асфиксии, - отметила старший следователь Чистопольского МРСО СУ СКР по РТ, старший лейтенант полиции Ленара Гибадуллина.

В настоящий момент производится проверка, опрашиваются жители села, родители и учителя школы. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Фото с места происшествия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Стали известны подробности страшной трагедии произошедшей в селе Данауровка Чистопольского района

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined сход лавины