Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Средства выигранного в республиканском конкурсе гранта ТОС «Центр» в Чистополе направит на ремонт спортивной площадки

Территориальный совет местного самоуправления «Центр» участвовал в республиканском конкурсе и выиграл грант.

На что планируется направить средства? С таким вопросом мы обратились к руководителю ТОСа Рамису Ислямову.
- Недавно прошел республиканский конкурс «Лучший ТОС года» среди территориальных советов местного самоуправления, - говорит Рамис Сагитович. - В группе населенных пунктов до 100 тысяч человек наш ТОС «Центр» занял второе место, получив, кроме Диплома, грант на сумму 500 тысяч рублей. С членами ТОСа мы долго думали, на что целесообразнее потратить эту сумму. В итоге решили, что выигранные средства необходимо направить на реконструкцию стадиона за зданием Дворца творчества детей и молодежи, где мы размещаемся. Здесь есть спортивная площадка, но с нашей точки зрения, она должна быть значительно расширена.
На средства гранта приобретены два комплекса для сдачи норм ГТО, оборудование для большого футбольного поля (заградительные сетки, новые ворота, кресла для трибуны на 50 мест), эксклюзивные конструкции для занятий воркаутом. Возле здания Дворца творчества детей и молодежи установят дополнительную заднюю стенку. На территории площадки смонтируют 15 светодиодных светильников. Все оборудование уже находится на складе.
Площадка пользуется большой популярностью среди чистопольцев. Здесь проводят занятия учащиеся школы №1, татарской гимназии и медицинского училища.
Не забыты будут и маленькие чистопольцы. Появится площадка для воспитанников детского дома (сюда недавно прибыла большая группа). Будут установлены качалки на пружинах «Лягушка» и «Бабочка», карусель и другие приспособления.
Работы на площадке планируется начать уже в апреле, так что вся территория уже вскоре неузнаваемо преобразится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс ремонт грант спортивный ТОС территория