Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Сотрудники чистопольской полиции задержали жителя Сызрани за мошеннические действия

На стационарные телефоны чистопольцев периодически поступают звонки от мошенников, которые представляются родственниками и сообщают, что попали в трудную ситуацию.

За решение вопроса они требуют перечислить деньги через терминал на свои номера сотовых телефонов. Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции о необходимости быть бдительными, некоторые граждане верят мошенникам и перечисляют им деньги.

На прошлой неделе сотрудники уголовного розыс­ка отдела МВД России по Чистопольскому району в ходе оперативных мероприятий задержали жителя Сызрани, который в ночное время обзванивал чистопольцев и выманивал у них деньги.

Подозреваемый совершал преступления во время отбывания наказания в местах лишения свободы в Самарской области за совершение краж и мошенничеств. В сентябре этого года он освободился из мест заключения, однако вновь был задержан полицейскими.

На сегодняшний день он дал признательные показания по 18 эпизодам мошеннических действий, совершенных в отношении чистопольцев.

По каждому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). В рамках уголовных дел ведется следствие. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заклю­чения под стражу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь сотрудники полиции задержанный дал признательные показания мошеннические действия