Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Cитуацию с платежами будут разъяснять

Состоялась традиционная встреча главы муниципального района Ильдуса Ахметзянова с представителями местных средств массовой информации.

Ведущей темой общения стало повышение платежей за жилищно-коммунальные услуги, ОДН. В целях разъяснения ситуации создано четыре рабочие группы, деятельность которых курирует глава муниципального района. Они будут проводить рейды, встречаться с населением, решать возникающие проблемы.
К сожалению, установка двухтарифных электросчетчиков для населения изменила положение не в лучшую сторону. Но есть и положительные моменты. В домах, где установлены теплосчетчики, экономия по счетам за тепло достаточно ощутима по сравнению с нормативными начислениями. У жильцов есть право выбирать: устанавливать придомовые узлы учета тепла или платить по нормативу. Этот вопрос открыт по ряду домов, статус которых не определен, поскольку программы по переселению из аварийного жилья на 2013 год пока нет.
Завершился сельскохозяйственный год. В целом, собран неплохой урожай зерновых, животноводство обеспечено кормами, что позволит успешно провести зимовку скота. Выполнена программа капитального ремонта текущего года, ведутся работы по переселению жильцов из аварийного жилья в новые дома.
Уходящий год стал определяющим в становлении крестьянско-фермерских хозяйств. Три из них уже готовы к принятию КРС, в пяти - работы близки к завершению.
Ведется работа по ремонту и реконструкции плотин, которая продолжится в следующем году. В ряде сел появился асфальт.
Журналистами были заданы вопросы, касающиеся цен на проезд в общественном транспорте, перспектив развития индустриального парка, деятельности ТОС, дальнейшей судьбы школы № 13, капитального ремонта общеобразовательных учреждений в рамках республиканской программы, реконструкции береговой зоны Камы, обес­печения жильем ветеранов войны, детей местами в дошкольных образовательных учреждениях и другие. Во встрече приняли участие начальник отдела по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета муниципального района Рустем Хуснуллин, начальник расчетного центра Светлана Терентьева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев