Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе торжественно открыли храм в честь иконы Божией Матери «Умиление»

Сотни чистопольцев воскресным утром собрались на торжественное богослужение, посвященное открытию храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» в центре города, которое провел Архиепископ Казанский и Татарстанский, митрополит Анастасий.

И хотя площадь храма не позволила всем желающим разместиться внутри него, это не стало проблемой, большинство горожан смогли слушать богослужение и молиться, находясь рядом с культовым сооружением, так как территория весьма обширна и благоустроена.
После службы состоялось торжество по случаю открытия храма: закладка в стену здания верительной грамоты, передача символического ключа настоятелю храма отцу Сергию. С приветствием к чистопольцам и словами признательности к инициаторам благого дела и строителям обратился владыка Анастасий, отметив, что такое важное событие, как открытие нового православного храма, символизирует межконфессиональное согласие в республике. Затем с поздравлениями и добрыми пожеланиями к собравшимся выступили инициатор строительства храма, депутат Госсовета РТ Виктор Смыков, глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов. Состоялось награждение Почетными грамотами и Благодарственными письмами, подарками всех, кто принял непосредственное участие в организации и проведении строительства храма.
На торжестве присутствовал референт Патриарха Московского и Всея Руси Николай Державин.
В завершение вниманию собравшихся была представлена концертная программа с участием самодеятельных артистов, театра «Русская песня».

Подробный материал о торжественном открытии храма «Умиление» читайте в следующем номере газеты «Чистопольские известия».


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя Храмы Чистополя Открытие Храма концертная программа в Чистополе новый храм в Чистополе , открытие нового православного храма в Чистополе Храмы России храмы Татарстана