Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня чистопольцы отмечают Сабантуй

Удивительная атмосфера витает над городом, сегодня в Чистополе праздник плуга, что означает в переводе слово «сабантуй».

Залихватский, красочный Сабантуй любим людьми разных национальностей, что подтверждается и сегодня. Это тот случай, когда поговорка «Яблоку негде упасть» полностью соответствует истине. Очень много гостей сегодня на нашем празднике. Любители конных скачек по их завершении поспешили на центральный стадион, где развернулось красочное действо. Первыми бросаются в глаза многообразие выставок, сельские подворья, вобравшие в себя культурнее традиции, творческое наследие, щедрые дары национальной кухни каждого народа, представители которых живут на территории Чистопольского муниципального района.

Праздник предваряет яркая вокально-хореографическая композиция, в которой задействованы сотни человек. Грандиозно! На центральном майдане вступают в борьбу претенденты на почетное звание батыра Сабантуя, посмотрим, кому в этом соду посчастливится войти в историю чистопольского сабантуя. Да и приз довольно-таки славный - автомобиль!

Чуть поодаль начинаются национальные игры, забавы, разве может без них обойтись этот веселый праздник?! Победа вызывает гамму чувств, но и поражение никто не драматизирует: не повезло в этом шуточном состязании, фортуна улыбнется в другом, Вон их сколько! Зажигательные мелодии, песни, встречи с теми, с кем давно не виделся...

Сабантуй играет разноцветными красками, праздник продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев