Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистополь посетил председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Отмечено, что муниципальный район, несмотря на трудности, динамично развивается (видео)

Сегодня с рабочим визитом в Чистополе побывал Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, он также принял участие в отчетном заседании Совета Чистопольского муниципального района.

Сначала Фарид Мухаметшин посетил фирму «Бетар», где осмотрел производственные площади. Затем в фойе КЦ "Чистай" вместе с главой муниципального района Дмитрием Ивановым осмотрел выставочные стенды с продукцией предприятий Чистополя. Фарид Мухаметшин был удовлетворен тем, как в городе развивают промышленный потенциал, внедряют новые технологии.
Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Совета Чистопольского муниципального района. Сессия открылась отчетным докладом главы муниципального района Дмитрия Иванова. Он рассказал об итогах социально-экономического развития муниципального района за 2016 год и задачах на 2017-й. Говоря об экономических показателях Чистопольского района, Дмитрий Иванов отметил, что муниципалитету удалось улучшить свои позиции по сравнению с предыдущим годом, переместившись на 25-е место в рейтинге муниципальных образований Татарстана. Все это говорит о том, что муниципальный район, несмотря на трудности, динамично развивается.
Дмитрий Иванов также проинформировал об основных направлениях развития систем образования, здравоохранения и других социальных сфер.
Заместитель генерального директора фирмы «Бетар» Антон Зайцев рассказал о работе фирмы. Глава Адельшинского сельского поселения Ильшат Нуретдинов проинформировал о работе по организации семейных ферм и личных подсобных хозяйств. Заместитель министра экономики РТ Наталья Таркаева сообщила, как муниципальный район работает в сфере предпринимательства.
Своим видением перспектив развития муниципального района поделился председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, который наградил республиканскими наградами работников предприятий и организаций города и района.

Более подробный репортаж о визите председателя Государственного Совета РТ читайте в ближайшем номере газеты «Чистопольские известия».

Отчет главы муниципального района Дмитрия Иванова "Об итогах социально-экономического развития муниципального района за 2016 год и задачах на 2017-й" читайте в газете "Чистопольские известия" № 10 от 10 февраля 2017 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Чистополь посетил председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Отмечено, что муниципальный район, несмотря на трудности, динамично развивается (видео)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Совет компания рабочий Фарид Мухаметшин бетар визит