Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Разгневанный чистополец выстрелил в жену. Подробности происшествия

9 марта, 12 часов 18 минут, в дежурную часть отдела МВД России по Чистопольскому району поступило сообщение от 21-летнего юноши о том, что его отец из охотничьего ружья произвел выстрел в мать.

По указанному адресу были направлены дежурные наряды ГИБДД и Росгвардии для проверки достоверности информации. После ее подтверждения руководство и весь личный состав отдела были подняты по тревоге, а место происшествия было оцеплено.

В результате телефонных переговоров с руководством отдела мужчина сдался сотрудникам полиции. В ходе предварительного следствия было установлено, что утром мужчина употреблял спиртное. Около 12 часов решил осмотреть ружье, находящееся у него дома. В этот момент между супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина, не справившись с эмоциями, произвел выстрел из ружья в свою жену.

Услышав звук выстрела, в комнату забежал сын, который забрал мать и увез ее в больницу, затем вызвал сотрудников полиции.

Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ.

В ходе осмотра места происшествия в доме были изъяты ружье «ИЖ-81» с деревянным прикладом, в стволе которого находилось 3 патрона «Байкал», 10 патронов «Экспресс» 12/70 калибра, 6 патронов «Байкал» 12 калибра, 18 патронов 16 калибра. Также было изъято 1 патрон 12 калибра, 5 гильз 16 калибра, 1 - от патрона «Байкал», пуля, чехол от ружья.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Мужчина является владельцем зарегистрированного оружия ИЖ-81 калибра 12. Периодически по месту жительства проверялся участковым уполномоченным полиции на предмет соблюдения правил хранения огнестрельного оружия и боеприпасов. Нарушений выявлено не было. Подозреваемый административных правонарушений и судимости не имеет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы Человек и закон происшествие