Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Предприниматели, осуществлявшие торговлю в сгоревшем ЦУМе Чистополя, получат государственную поддержку

Сегодня стало известно, что предприниматели осуществлявшие торговлю в сгоревшем ЦУМе Чистополя, все-таки получат государственную поддержку.

Эта новость была озвучена на выездном заседании Совета по предпринимательству при Президенте РТ, которое прошло сегодня в Чистополе.
Пожар в чистопольском ЦУМе вспыхнул вечером 20 декабря. В результате пожара без работы остались более 100 предпринимателей, у многих сгорел товар.
В декабре прошлого года на встрече с собственником сгоревшего ЦУМа было предложено подготовить письмо Президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой о поддержке предпринимателей, попавших в сложную ситуацию. Это может касаться нескольких составляющих - льготные кредиты, также при подаче заявлений - отсрочка налоговых и пенсионных отчислений. Инициативная группа собирала подписи четыре дня.
Коллективное письмо предпринимателей, арендовавших площади в сгоревшем ЦУМе Чистополя, дошло до президента Татарстана. Почту в Казанский кремль 25 декабря доставил курьер.
Сегодня на выездном заседании Совета по предпринимательству при Президенте РТ с вопросом государственной поддержки «погорельцев» выступил представитель инициативной группы Ильдар Гильманов, который поинтересовался, как решается эта проблема.
- Сейчас по 50 предпринимателям Чистополя в фонде поддержки предпринимательства РТ идет работа, - сообщил заместитель директора фонда Рафаэль Шариев, - во вторник в фонде начнут рассматривать 42 заявки предпринимателей, несмотря на то, что его сотрудники загружены работой в отношении предпринимателей, работавших с «Татфондбанком» и «Интехбанком».
Но процесс это небыстрый, в отношении каждого предпринимателя будет выноситься отдельное решение.
- Средства и возможности поддержать предпринимателей сгоревшего ЦУМа в Чистополе путем реализации различных механизмов господдержки мы изыщем, - подчеркнул Тимур Нагуманов, - в среднем «цена вопроса» для каждого предпринимателя составляет 300-600 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Президент Пожар предприниматель гореть цум поддержка