Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Они готовы к труду и обороне! Чистопольцы стали победителями фестиваля комплекса «ГТО!»

В Чистополе проходил II этап (регионального) зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Целью его проведения является вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом и популяризации комплекса ГТО среди всех категорий населения. К участию допускались люди в возрасте от 9 до 70 лет и старше.
Нормативы испытаний (тесты) включали в себя стрельбу из пневматической винтовки, плавание и бег на лыжах, а также различные упражнения: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места.
Фестиваль проходил в спортивном комплексе «Лидер». В нем участвовали команды Чистопольского, Новошешминского, Алексеевского и Аксубаевского районов.
Наша команда, в состав которой входили Б. Кондратинский, А. Заббарова, И. Губеев, Д. Подъячев, Р. Абитов, О. Антонов, Ю. Ильин, Г. Горбунова, А. Мисолин и Р. Шигабутдинов, стала победителем фестиваля. В число призеров команды Алексеевского и Новошешминского районов. Молодцы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ГТО фестиваль нормативы ГТО