Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодым чистопольцам рассказали о преимуществах службы по контракту

Это была неординарная форма общения будущих призывников с представителями военного комиссариата Республики Татарстан.

Так охарактеризовал данную встречу первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов.

- Радует, что сегодня сами ребята желают служить, - отметил он. - Да и у молодого человека, за чьей спиной остались армейские будни, намного больше перспектив устройства в жизни.

К слову, Рустем Гарипович сам служил, и ему ли не знать, каково быть солдатом. Прошел армию также глава Ильдус Ахметзянов, он тоже позднее присоединился к общему разговору. Сегодня, как подчеркивали выступающие, армия претерпевает поразительные перемены, условия службы, проживания солдат постоянно меняются в лучшую сторону. А что касается службы по контракту, то здесь вообще целый ряд преимуществ.

- К началу 2021 года количество военнослужащих по контракту должно составить около 500 тысяч человек, - такую статистику в своем выступлении привел начальник пункта (отбора на военную службу по контракту) Эдуард Тимербулатов. - Для них предусмотрен полный соцпакет. И солидное денежное довольствие, которое постепенно увеличивается, при этом бесплатное питание, и возможность приобрести жилье по накопительно-ипотечной системе, и время службы, не превышающее нормированный рабочий день. И это далеко не все! Словом, хороший стимул, перспективы, твердые социальные гарантии.

К тому же, если учесть, что на гражданке найти работу достаточно проблематично, а уж высокооплачиваемую - тем более, стоит вполне серьезно подумать о таком предложении.

Переход на смешанный способ комплектования по призыву и контракту является наиболее рациональным. Поэтому работа по отбору на службу по контракту для комплектования частей постоянной боевой готовности остается одной из основных, что подчеркнули и заместитель военного комиссара республики Рустем Андаев, начальник отдела военного комиссариата по г. Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому районам Андрей Пичушкин.

Студентов интересовала возможность на военной службе работать по специальности, что, как заметили люди в форме, вполне реально. Вопрос задала и одна из представительниц слабого пола: смогут ли девушки тоже записаться в контрактники. До достижения 35 лет у них есть такой шанс, а служить они будут в качестве связистов и медиков.

Куда обратиться?

Отдел военного комиссариата: ул. Чернышевского, 167.

Цифра:

В этом году службу по контракту выбрали 26 чистопольцев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев