Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На медицинском совете управления здравоохранения Чистополя подвели итоги 2016 года

Вчера, 20 февраля, состоялось заседание медицинского совета Чистопольской ЦРБ, посвященное результатам работы отрасли здравоохранения Чистопольского муниципального района за 2016-й и задачам на 2017 год. В нем принял участие заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдар Фатихов.

На итоговый медицинский совет были также приглашены глава муниципального района Дмитрий Иванов, прокурор Чистополя Сергей Егоров, заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова, представители СМИ.
С основным докладом на медицинском совете выступил главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин.
- Несмотря на сохраняющуюся тревожную демографическую ситуацию в районе, есть и положительные моменты: населению стала более доступна высокотехнологичная медицинская помощь, благодаря пропаганде здорового образа жизни происходит снижение смертности от новообразований, острого нарушения мозгового кровообращения и других внешних причин, - сказал Раис Робертович. - Серьезной проблемой учреждений здравоохранения муниципального района является кадровый дефицит. В прошедшем году были приняты шаги по привлечению врачей. Так, на работу прибыло 12 специалистов, их них трое молодых врачей, 2 иностранных гражданина. В больницах района развернуты 380 коек круглосуточного пребывания и 134 койки дневного стационара.
По результатам опроса населения от 85 до 94 процентов опрошенных остались довольны качеством оказываемых медицинских услуг в городе и районе.
В ходе доклада были озвучены основные экономические показатели, осуществлялось укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, приобреталось оборудования, проводился капитальный ремонт структурных подразделений и так далее.
И.о. заведующей перинатальным центром Чистопольской ЦРБ Наталья Толкина рассказала о его деятельности и отметила приоритетные задачи на 2017 год.
Заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов подвел итоги работы учреждений здравоохранения Республики Татарстан в целом, дал оценку работе Чистопольской ЦРБ и определил задачи на этот год. Ильдар Разинович акцентировал внимание на продолжающейся модернизации и развитии здравоохранения республики и района, необходимости решения задач по снижению показателей смертности и улучшению демографических показателей, усилению мер, касающихся профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологических заболеваний, а также повышению доли врачей, имеющих квалификационную категорию.
В своем выступлении Ильдар Фатихов обратил внимание на своевременное реагирование на сигналы, поступающие от населения, необходимость проведения приемов граждан и отметил положительно эффективную работу по привлечению молодых специалистов, их обучению, обеспечению жильем, введении в строй новых объектов здравоохранения. Он поблагодарил сотрудников за слаженную работу и призвал к совместному улучшению показателей.
Затем медицинским работникам были вручены награды за заслуги в области здравоохранения и многолетний труд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь медицина работа итоги медработник