Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Хвала рукам, что пахнут хлебом!

В культурно-досуговом центре прошло чествование работников сельского хозяйства.

Открывая торжественное мероприятие, глава муниципального района И.Ахметзянов ­подчеркнул, что труженики района внесли огромный вклад в общереспуб­ликанский каравай. С раннего утра до поздней ночи трудились наши комбайнеры, убрав хлеб в максимально короткое время. Чистопольский район третьим по рес­публике отрапортовал об уборке зерновых культур. В закрома поступило почти 100 тысяч тонн зерна, создана прочная кормовая база.
Четко работают инвесторы - «Ак Барс холдинг», «Вамин», «Кулон», благодаря работе которых преобразились населенные пункты района, появились новые рабочие места. Идет целенаправленная работа по организации семейных ферм, которые уже вносят немалый вклад в производство сельскохозяйственной продукции.
И.Ахметзянов вручил отличившимся работникам сельскохозяйственной отрасли Почетные грамоты и денежные премии.
Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального района И.Чурин обратил внимание собравшихся на слаженную работу тружеников агропромышленного комплекса нашего района. Собран рекордный урожай зерновых, нет проблем с кормами для скота, посеяно 15 тысяч гектаров озимых культур, что дает уверенность в том, что и в будущем году мы будем с хлебом. В то время как ряд районов республики допустил снижение поголовья крупного рогатого скота, Чистопольский не только сохранил его на прежнем уровне, но и увеличил на 700 голов. В этом также немалая заслуга крестьянских фермерских хозяйств.
Участников праздника поздравил и руководитель исполкома муниципального района М.Губеев, который заметил, что год от года чис­топольские хлеборобы улучшают качество своей­ работы, увеличивая производство сельскохозяйственной продукции и внося тем самым весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности не только Татарстана, но и России. Марат Хуснуллович вручил Почетные грамоты и премии особо отличившимся в уборочной страде.
Тружеников села на всем протяжении праздника развлекали самодеятельные артисты. Русские, татарские, чувашские песни и танцы никого не оставили равнодушными.
На снимке: За хорошую работу - Почетная грамота и премия из рук главы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев