Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Гимназия встретила детей обновленной

День знаний для учащихся Каргалинской гимназии был особо значимым. Учебное заведение встретило детей полностью обновленным.

Поздравить ребят с началом нового учебного года пришли глава муниципального района Ильдус Ахметзянов, главный советник управления по работе с территориями Аппарата Президента РТ Аркадий Семенычев, начальник управления образования исполкома муниципального района Гусман Набиуллин, ветераны педагогического труда, многочисленные гости.
Ильдус Ахметзянов и Аркадий Семенычев вместе с руководством управления образования и гимназии до начала торжест­ва еще раз обошли учебные кабинеты, оценили результаты работы строителей. В ходе капитального ремонта, который проводился в рамках республиканской программы, они неоднократно бывали на этом социально значимом объекте, координировали ход строительных работ, оперативно решали возникающие вопросы. И в том, что гимназия была качественно и своевременно подготовлена к началу нового учебного года, есть и их заслуга.
А тем временем к гимназии уже спешили ученики с букетами цветов и родители. Волнение испытывали все, но особенно первоклашки. Торжественная музыка, праздничное оформление создавали отличное настроение.
Торжественную линейку открыла директор школы Гулия Давлетшина. Она рассказала о традициях­ учебного заведения, учас­тии педагогического коллектива в конкурсах, грантовых проектах, успехах учащихся в олимпиадах, результативности освоения учебных программ, ЕГЭ, направлениях работы в новом учебном году.
Тепло поздравил учеников и педагогов с Днем знаний Ильдус Ахметзянов, отметив, что 1 Сентября остается в памяти каждого из нас на всю жизнь. Он адресовал слова благодарности Президенту РТ Рустаму Минниханову, инициировавшему программу капитального ремонта школ, построенных более 30 лет назад, коллективу фирмы «Гранд-Строй» (возглавляемой Олегом Батыршиным), успешно справившемуся с поставленной задачей, вручил Благодарственные письма группе строи­телей. Приветствовал собравшихся и Аркадий Семенычев, подчеркнув, что за три года около 200 школ будет отремонтировано в рамках респуб­ликанской программы, Каргалинская гимназия оказалась в числе первых. Поздравления прозвучали от руководителей ПС «Михайловка» Ленара Яруллина, НПС «Михайловка» Ленара Шакурова, главы Каргалинского сельского поселения Фавзии Садыковой. Как и принято в таких случаях, они пришли с подарками.
Свой вклад в подготовку гимназии внесли и родители. Они помогли в ­демонтаже оборудования, участвовали в уборке учебных кабинетов, благоустройстве.
Почти 25 миллионов рублей было выделено из рес­публиканского бюджета на капитальный ремонт. Гимназия получила также кабинет начальных классов, интерактивное оборудование. При содействии руководства муниципального района были выполнены внутренние отделочные работы, в ближайшее время поступит мебель за счет местного бюджета.
За парты в этом году сели 216 человек, в том числе 6 будущих выпускников и 18 первоклассников, это хорошее пополнение.
И вот звенит первый звонок, приглашая на первый урок, а посвящен он предстоящей Универсиаде. Пусть успешным будет каждый урок, приносит новые знания и открытия.
На снимке: Глава муниципального района побывал в роли учителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев