Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ф.Мухаметшин: «У Чистополя прекрасное будущее»

Сегодня Председатель Госсовета РТ Ф.Мухаметшин с рабочим визитом посетил Чистополь: в институте экономики управления и права он ознакомился с реализацией республиканской программы «Интернет-долголетие» по обучению пенсионеров основам компьютерной грамотности, осмотрел выставку продукции промышленных и сельскохозяйственных предприятий в Культурно-досуговом комплексе.

Затем Фарид хайруллович принял участие в отчетном заседании Совета Чистопольского муниципального района. Вначале с обширным отчетным докладом об итогах работы за 2011 год и перспективах развития в 2012-м году выступил глава Чистопольского муниципального района И.Ахметзянов. В частности, отметил последовательную работу по устойчивому развитию экономики и социальной сферы, стабильное функционирование служб жизнеобеспечения города и района. В 2011 году выросли объемы производства промышленной продукции, отгруженных товаров, выполненных работ и услуг, розничного оборота. Продолжалась реализация федеральных и республиканских программ. За отчетный период Совет и исполком муниципального района направляли свои действия и имеющиеся финансовые ресурсы на решение социальных и экономических проблем. Планомерно проводилась работа по вопросам адресной социальной защиты населения, борьбы с преступностью, охраны здоровья населения и окружающей среды, развития личных подсобных хозяйств.
С содокладами выступили: начальник отдела МВД РФ по Чистопольскому району РТ А.Соколов - о комплексе мероприятий по стабилизации оперативной обстановки в муниципальном районе; директор гимназии №3 М. Абзянова - о инновационных технологиях в образовательном процессе; исполнительный директор Чистопольского землячества А.Тарханова - о сохранении богатого культурного наследия Чистополя. Кстати, поддерживая данную мысль, глава предложил обратиться от имени чистопольских депутатов к Президенту о содействии в плане сохранения старинных зданий, которые являются архитектурными памятниками города. В свою очередь Председатель Госсовета РТ Ф.Мухаметшин горячо поддержал эту идею и добавил, что данное обращение также может быть направлено и к меценатам, крупным бизнесменам, которые не могут быть равнодушными к нашей истории, культурному наследию.
Кроме того, Фарид Хайруллович подвел итоги всему сказанному на заседании, отметив отчетное выступление главы, как достаточно полное, объективное, глубоко аналитическое и самокритичное. Председатель Госсовета также подчеркнул, что город и район, безусловно, развиваются: сделано многое, но предстоит сделать еще больше. Что касается республики, то после мирового экономического кризиса, который, несомненно, внес свои коррективы и в экономику республики, были предприняты самые серьезные меры по ее стабилизации. Ни одна государственная социальная программа не была урезана и весьма уверенными темпами продолжается их реализация. И, по словам Председателя Госсовета РТ, вклад чистопольцев в общее дело достаточно серьезен. Чувствуется, что у руководства муниципального района немало замечательных задумок, которые должны быть реализованы, и что у Чистополя прекрасное будущее. Завершая свою речь, Фарид Хайруллович поблагодарил собравшихся за успешно прошедшие выборы депутатов в Госдуму РФ и призвал всех участвовать в предстоящих выборах Президента России, которые являются еще более ответственными, выразив глубокую надежду, что чистопольцы вновь проявят свою гражданскую активность. Ф. Мухаметшин от имени Госсовета РТ наградил Благодарственными письмами и медалями чистопольцев, которые внесли существенный вклад в развитие Чистопольского муниципального района.
В заседании приняла участие представительная делегация из Казани, в составе которой были депутат Госсовета РТ В.Смыков, председатель Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию и аграрным вопросам В.Васильев, руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в РТ Е.Паткина и другие.
На снимках: Председатель Госсовета РТ осматривает выставку продукции чистопольских предприятий; Ф.Мухаметшин награждает Благодарственным письмом от имени Госсовета РТ главу Каргалинского сельского поселения Фаузию Садыкову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев