Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистопольцы отметили 235-летие города

Сегодня знаменательное событие у Чистополя и чистопольцев - городу на Каме исполнилось 235 лет. Чистопольцы уже с утра начали отмечать День города. По случаю праздника состоялись различные мероприятия. А какие? Вы узнаете в нашем фоторепортаже.

В 11 часов на стадионе «Татнефть Олимп» состоялись спортивные мероприятия, а вечером в Скарятинском саду - большой праздник «В единстве наша сила».

Хороводы, частушки, национальные песни и танцы ждали чистопольцев уже на входе в Скарятинский сад, тем самым поднимая настроение горожан, настраивая их на праздничный лад. Пришедшие сюда молодые и пожилые чистопольцы, буквально окунулись в водоворот праздника. Здесь можно было и памятную монетку отчеканить, и шоколада, изготовленного вручную, отведать, поучаствовать в различных аттракционах и так далее! Каждый нашел себе занятие по душе и настроению.

Отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» при Чистопольской и Нижнекамской епархии провел в День города детскую благотворительную акцию «Плоды милосердия». В ротонде была организована благотворительная ярмарка, все вырученные средства от которой пошли на лечение чистопольца Георгия Биряльцева.

В сквере «Хәзинә» был организован вернисаж искусств для любителей литературы и изобразительного искусства. Здесь были выставлены картины, изделия народных промыслов, а для любителей музыки звучали как народные, так и эстрадные мелодии в исполнении творческих работников музыкальной школы. Сотрудники центральной библиотеки организовали выставку забытых книг и книжный развал.

В Скарятинский сад прибыли представители чистопольского землячества, которые уже по установившейся традиции приезжают в Чистополь на День города. Сопровождал их глава муниципального района Дмитрий Иванов.

Дмитрий Алексеевич поздравил чистопольцев с юбилеем города и пожелал всем здоровья, счастья и добра.

Затем для горожан состоялся праздничный концерт, на котором выступила группа "ЗУ-ЛЯЙ-ЛЯ", а также победители всероссийских и республиканских творческих конкурсов, местные артисты.

В 19 часов на набережной «Кама» началась дискотека «Растанцуем мир», а уже в 21 час здесь же в честь 235-летия Чистополя - праздничный фейерверк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined чистопольцы праздник праздничный концерт Скарятинский сад благотворительная акция чистопольская музыкальная школа глава поздравил с юбилеем города стадион Татнефть Олимп торжества отметили день города