Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистопольцы готовятся в празднованию Дня Победы

Вчера состоялась традиционная встреча главы муниципального района Ильдуса Ахметзянова с руководителями предприятий и организаций, представителями малого и среднего бизнеса города, на которой одной из главных тем была подготовка к празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Вначале с подробным отчетом о социально-экономическом развитии города и района за 1 квартал этого года выступил первый заместитель руководителя исполкома муниципального района Руслан Хуснуллин. В частности, объем отгруженных товаров собственного производства составил около 2 миллиардов рублей, а это на 121 процент больше к соответствующему уровню прошлого года. Хорошо сработали промышленные предприятия отрасли машиностроения: фирмы «Бетар», «Континентал Аутомотив Рус», «Восток-монолит», «Новые технологии», предприятия связи - ЗУЭС и почтамт. В пищевой отрасли допущено снижение объемов производства. Эта сфера промышленности переживает сейчас трудные времена, нуждается в техническом и технологическом перевооружении. Продолжается работа по развитию индустриального парка «Чистополь», производит продукцию медицинского назначения предприятие «Дельрус», приступает к испытанию завод стеклопластиковых труб, скоро придут и другие резиденты.

Осталось всего несколько дней до всенародного праздника Дня Победы. О том, как идет подготовка и какие мероприятия пройдут накануне и в этот день, рассказала заместитель руководителя исполкома муниципального района Галина Задворнова. Планируются: встреча главы с ветеранским активом, акции «Бессмертный полк», «Благодарность земляков», «Георгиевская ленточка», проект партии «Единая Россия» «Дорогой наш ветеран» (по ремонту и оснащению больничных палат для ветеранов), автопробег «Спасибо деду за Победу» и другие. А в День Победы состоится торжественный митинг на центральной площади, возложение венков на Аллее Героев и праздничные мероприятия в Скарятинском саду.

На встрече также подняли тему двухмесячника. Несмотря на регулярные субботники и средники, в городе немало захламленных территорий.

- Обнаружено семь несанкционированных свалок, - сообщил руководитель горисполкома Рамис Мингулов, - шесть из них ликвидировали. Но работы по очистке, благоустройству, озеленению еще много.

Продолжая эту же тему, глава подчеркнул, что порядок в городе зависит, прежде всего, от самих его жителей.

- Никто специально к нам не приедет и не намусорит - сказал Ильдус Талгатович, - если это мы не сделаем сами. Мы любим свой город, а, значит, должны заботиться о нем, соблюдать и наводить чистоту, и особенно сейчас накануне великого праздника, Дня Победы.

По-прежнему актуален вопрос электронных платежей за ЖКУ. Чистопольцы почему-то неохотно внедряют это новшество, которое уже многие города и районы республики успешно применяют. Об этом рассказала и показала, как провести оплату на портале государственных и муниципальных услуг РТ, директор единого расчетного центра Светлана Терентьева. С информацией о порядке размещения наружной рекламы и информации на территории города и района выступила начальник отдела рекламы муниципального учреждения «Градорегулирование и инфраструктурное развитие» Эльвира Сибгатуллина.

В завершение состоялось награждение чистопольцев республиканскими и муниципальными Почетными грамотами, Дипломами татарстанского конкурса «Благотворитель 2013 года».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча главы Чистополя с с руководителями подготовка к празднованию Дня Победы