Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистопольцы готовятся к Новому году

В городе продолжаются работы по новогоднему оформлению фасадов зданий, монтажу праздничной иллюминации, созданию снежных скульптур.

Включаются в общее дело ТОСы «Поселок часового завода», «Мебельная фабрика», «Центр» и другие. В микрорайонах пройдут новогодние мероприятия, открытия елок, будут организованы зимние забавы для детворы. Школьники могут с пользой провести каникулы. Гимназия № 2 пригласит на познавательное мероприятие «Как празднуют Новый год в других странах», на конкурс рисунков «Морозные узоры», на викторину «Что? Где? Когда?», игру-путешествие «Хочу все знать». В школе № 4 пройдут викторина «Татарстан - мой край родной», интеллектуально-познавательная игра «Мир интересного». Кадетская школа организует бал-маскарад «Новогодний серпантин, или сон в новогоднюю ночь», учащиеся лицея № 1 посетят интерактивную программу в музее уездного города «Елка у купцов Подуруевых».

Уже сейчас пора подумать об увлекательном досуге и культурном отдыхе, вас ждут мероприятия:
21 декабря в КДЦ «Восток» проводится конкурс красоты и таланта «Мисс Снегурочка-2014», начало в 18 часов.
С 26 декабря по22 января в МКДК «Чистай» - кинопоказ новых картин и мультфильмов.
С 23 по 26 декабря музей уездного города приглашает на праздничную новогоднюю программу «Ёлка у купцов Подуруевых». Детям расскажут об истории появления новогодних игрушек и открыток, новогоднего дерева - елки, и многие другие новогодние истории.
25 декабря школа борьбы «Батыр» организует веселые старты среди спортивно-оздоровительных групп по борьбе самбо на призы Деда Мороза.
25, 28, 29 декабря, 5 и 6 января в Молодёжном центре - новогодние музыкальные театрализованные спектакли «Гарри Поттер и Снежная тайна».
24, 25, 26, 27, 28, 30 декабря в КДЦ «Восток» - спектакль «Новогоднее путешествие в мечту»
25, 26 декабря в центральной библиотеке - открытие выставок новогодней игрушки «Нарядим елку вместе», новогодней открытки, новогодней фотографии.
4-5 января в спортшколе «Олимп» состоится турнир ДЮСШ по хоккею с мячом на призы Деда Мороза среди воспитанников.
4, 5, 6 января детская художественная школа проводит мастер-класс «Зимний лес»
4, 6, 8, 10, 14 января в детской библиотеке - день творчества.
6 января Ледовый дворец спорта приглашает на показательные выступления фигуристов «Рождественская сказка».
7 января муниципальные соревнования на снегоходах, гипермаркет «Магнит».
7, 8, 9 января в детской школе искусств - вечер романса.
8 января в Ледовом дворце спорта - рождественский турнир по хоккею с шайбой.
8 января в спортшколе «Олимп» - соревнования по гиревому спорту на призы Деда Мороза.

Одна из примет наступающего праздника ждет нас в сквере по улице Карла Маркса. Студенты педколледжа под руководством преподавателя Анатолия Зиновьева делают последние штрихи в работе над образом символа наступающего года - Лошади.
- Над созданием скульптуры, - говорит Анатолий Андреевич, - трудились студенты разных курсов, процесс это кропотливый, требующий терпения и определенных навыков. Самую тонкую работу - роспись - выполняли наши талантливые девушки: Юля Казакова, Таня Антонова, Юля Фугина, Надя Захарова.
- Почему выбрали тему гжели?
- Эти тона наиболее точно определяют цветовую гамму зимы. Белый искрящийся снег и бездонная голубизна небосвода - это так празднично и красиво, создает прекрасное настроение.
Не восхищаться такой работой просто невозможно! А как оценивают праздничный наряд города чистопольцы? - об этом мы спросили у прохожих.
Виолетта Беляева, ученица лицея № 1:
- Символ наступающего года очень симпатичный получился. Хотелось бы, чтобы прекрасное настроение сопровождало нас в течение всего года. Нравится очень, побольше бы таких сюрпризов дарили нам эти новогодние праздники.
Александра Тишина:
- Елка на центральной площади великолепная, особенно в вечернее время, когда включается иллюминация. Начинают преображаться фасады магазинов, это красиво, создает праздничное настроение.
Ирек Сафиуллин:
- Я чистополец, но сейчас живу в Казани, приехал на несколько дней в родной город. Не успел хорошенько осмотреться, но новогодней тематики пока маловато. Конечно, есть еще чуть более недели до праздника. Поднажмите, земляки. И счастливого вам Нового года!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: открытие ёлок в Чистополе новости Чистополя праздничные мероприятия в Чистополе план мероприятий на Новый год

2
X