Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистопольцев спросили, приходилось ли вам покупать некачественный товар?

6 ноября во многих странах мира стартует ежегодная Европейская неделя качества. Ее цель - повысить значение высокого качества продукции и услуг, а также активизация деятельности, направленной на привлечение внимания к проблемам качества. Накануне этого события мы поинтересовались у чистопольцев: приходилось ли им приобретать товар ненадлежащего качества?

Гузель Гафиятуллина, оператор ЭВМ:
- Да, мне приходилось несколько раз покупать некачественный товар, точнее - продукты. Один раз в магазине известной торговой сети, в другой - на рынке, купила арбуз. В первом случае испорченность продукта обнаружила поздно вечером и не пошла разбираться, просто выкинула. А арбуз отнесла обратно, деньги вернули. Теперь при покупке сначала тщательно изучаю этикетки, кроссовки. Надел всего лишь один раз, и они отклеились. А продавец мне показывала швы, убеждала, что обувь фирменная, прослужит долго. И стоили они недешево. На следующий же день я отнес кроссовки обратно. Женщина, продавшая мне обувь, не хотела возвращать деньги, спорила со мной. Но я своего добился. Это стало для меня уроком, теперь перед покупкой обращаю внимание на все детали, будь это обувь, одежда, техника или продукты.
Лариса Стародубова, учитель начальных классов:
- Думаю, что большинство людей сталкивались с этой проблемой, и я не исключение. Как-то купила в одном из супермаркетов охлажденные куриные ножки. Принесла домой, распаковала, а они неприят но пахнут. Хотя, судя по дате производства, указанной на упаковке, продукция была свежая. Пришлось ножки выбросить. Теперь я тщательнее проверяю то, что собираюсь купить.
Рустам Хуснуллин, сотрудник КДЦ «Восток»:
- Приходилось. Однажды приобрел соленую кильку, которая оказалась протухшей. Не буду называть, где ее покупал, так как продавцы извинились, предложили возврат денег или другой товар на ту же сумму. Все обош лось мирно...
Петр Сергеев, пенсионер:
- Никогда не покупал товар плохого качества, потому что всегда внимательно изучаю его перед покупкой. Смотрю на дату производства, срок годнос ти, предпочитаю брать отечественный товар. Кроме того, обнаружив на прилавке некачест венный товар, всегда говорю об этом персоналу магазина.
Анна Будкина, сотрудник редакции:
- Однажды в магазине купила сыр, причем недешевый. Дома
обнаружила, что он заплесневелый и обрезанный по краям, к тому же с неприятным запахом. На второй день отнесла обратно. У меня его приняли без вопросов, даже чек не спросили, деньги вернули. Вот и вывод: высокая цена не всегда залог качества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Европейская неделя качества. товар ненадлежащего качества магазин