Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистопольские школьники в своих проектах обратились к теме безопасности на дорогах

В XIII научно-практической конференции исследовательских и проектных работ «Шаг в мир науки» приняли участие и учащиеся 3-4 классов.

4 ребенка представили проекты, связанные с вопросами безопасности дорожного движения. Они с интересом изучали поднятую тему, пытались рассмотреть ее в разных ракурсах.

- Все участники конференции под руководством педагогов разработали маршрут движения "дом-школа-дом", - отмечает начальник филиала «Дирекции программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан» Светлана Сидорова. - Ребята понимают, что маршрут в школу должен быть самым безопасным. Все выступления были выразительные, компактные, логические, с использованием мультимедийной презентации.

Мальчишки и девчонки уверенно защищали свои исследовательские проекты. Валерия Спирина (гимназия №3) изучила специальную литературу по вопросам безопасного поведения на улицах, провела анкетирование среди детей и родителей, пообщалась с инспекторами местной ГИБДД

Работа Эмилии Саяровой (гимназия №1) была посвящена деятельности отряда ЮИД. Девочка подробно рассказала о том, как она и ее друзья помогают дошкольникам разобраться в дорожной грамоте.

Валерий Еремеев (Муслюмкинская школа) проанализировал дорожную ситуацию в своем селе Бахта. Дотошный исследователь, кстати, выяснил, что на 90 подворий приходится 39 автомашин и 17 тракторов.

Антон Андронов (школа №4) составил безопасный маршрут от дома в музыкальную школу, при этом рассмотрел несколько его вариантов.

Диплом победителя инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Владислав Воляков вручил Эмилии Саяровой.

Все участники конференции отмечены грамотами и памятными подарками. Самое важное, что все эти ребята хорошо разбираются в дорожной грамоте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: общество безопасность на дорогах образование