Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистопольские мальчишки и девчонки отмечают День пионерии

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная линейка, приуроченная к 92 годовщине пионерского движения.

Я смотрела на счастливых, шумных ребят и вспоминала свое красногалстучное детство. Вынос знамени под барабанную дробь, перекличка, оглашение девизов, торжественная клятва - как говорится, все это мы тоже со сверстниками проходили. Несмотря ни на что, вспоминаем о тех чудных годах с любовью. Сегодня многих учащихся пятых классов школ города и района в торжественной обстановке принимали в Союз наследников Татарстана, который, можно сказать, является преемником советской пионерии. Завязывали мальчишкам и девчонкам разноцветные галстуки. Они, как отметил в своем приветствии заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, своего рода частички знамени.

За активное участие в муниципальных акциях, конкурсах было отмечено немало мальчишек и девчонок, молодцы!

- Эти учащиеся - в большинстве своем целеустремленные, любознательные, готовы поддержать любое начинание, &ndash подчеркивает заведующая отделом по работе со старшеклассниками Дворца творчества детей и молодежи Зоя Липатова. - Поздравляем всех с праздником, будьте всегда пытливыми, помогайте тем, кто нуждается в вашей поддержке!

- А для тебя сегодня праздник? - интересуюсь у Арины Кошелевой, учащейся Лучовской школы.

- Да, меня ведь тоже принимают сегодня в Союз наследников Татарстана. Настроение хорошее!

Вместе с Настей Ионычевой, которая уже, кстати, состоит в данной организации, они творчески активные, участвуют в художественной самодеятельности. А вот их одноклассники, оказывается, заявляют о себе больше в спорте. Тоже похвально!

О своем пионерском детстве вспоминала ветеран педагогического труда Мира Максимова. Юные наследники по окончании митинга возложили живые цветы к Вечному огню, почтили память погибших фронтовиков. В самом Дворце творчества детей и молодежи начались спортивные эстафеты и конкурс защиты альбомов о земляках - участниках войны.

Приятной неожиданностью для ребят стал запуск радиоуправляемого самолета на улице. А День пионерии продолжается. Нашим поколением этот день воспринимался как знаковое событие, хочется, чтобы ребята тоже его помнили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День пионерии в Чистополе