Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистополец занял второе место на одном из престижнейших турниров мира по армрестлингу!

В польском городе Румия состоялся Кубок мира среди профессионалов по армрестлингу «Злотый тур», в котором принял участие чистопольский спортсмен Салават Кадыров - чемпион Европы по армрестлингу, рекордсмен Мира по армлифтингу (силе хвата).

Готовясь к этим соревнованиям, где в захватывающих поединках встречаются звезды армрестлинга мирового уровня, он ставил перед собой четкую цель - войти в тройку призеров. Заметим, не было случая, чтобы Салават не воплотил задуманное в реальность, в чем ему помогают упорные тренировки, накопленный опыт, мастерство, спортивный азарт и самое главное - отличный тренер. Тренируется Салават у заслуженного тренера России Фоата Уразгильдеева.
Бесцельное, инертное существование - это не для него.
- Жизнь - это когда ты каждый раз добиваешься чего-то лучшего, большего, идешь от одного значимого результата к другому. Для меня жизнь - это стремление и победы! - вот так рассуждает наш чемпион.
Салават выступал в весовой категории до 86 килограмм, где было представлено пятнадцать участников. В борьбе левой рукой он смог дойти до финала, где встретился с украинским рукоборцем Олегом Жохом. Победу одержал украинец. Стоит отметить, что Олег Жох в абсолютной весовой категории занял второе место. В поединке на правую руку Салават занял четвертое место, в прошлом году у него был седьмой результат. То есть, он доказал сам себе и соперникам, что может с успехом бороться и правой рукой. Как говорит сам спортсмен, он очень доволен своим результатом, получилось все, что задумал, немного не дотянул в борьбе правой рукой до призовой тройки, но ничего страшного, четвертый результат на турнире такого высокого уровня - это очень хорошо.
Безусловно, каждый спортсмен стремится к победам, иначе нет смысла заниматься спортом. Но, конечно же, есть и другие важные вещи. Когда встречаешься с именитыми спортсменами из разных уголков планеты, и они узнают тебя, называют по имени, поздравляют с успешными выступлениями, это так приятно. Ощущение же от того, что ты внес очередную победу не только в копилку собственных достижений, а в спортивный престиж своей страны - это чувство вообще трудно сравнить с чем-либо. А какие добрые пожелания пишут люди: «Салават, ты классный! Так держать!!!», да от них же появляется еще больше сил и желания бороться и побеждать.
- Золото на расстоянии вытянутой руки, - сказал Игорь Мазуренко, президент PAL, про Салавата.
В прошлом году Салават тоже занял второе место, уступив спортсмену из Казахстана Кыдыгарли Онгорбаеву.
Остается надеяться на следующий год хорошенько подготовиться и взять золото на Кубке мира! Желаем Салавату больших побед в наступающем году!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь спорт турнир армрестлинг Кубок чемпион теренер