Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистополец выступил в составе экспертной группы во всероссийском форуме

Члены Русского географического общества в РТ приняли участие в качестве экспертов во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», проходившем с 21 по 24 ноября в Ярославле.

Форум собрал в Ярославле более 500 одаренных школьников со всей России - победителей олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладателей патентов и авторов изобретений - для совместного путешествия по миру самых актуальных и востребованных профессий.
Участники форума слушали лекции ученых мирового уровня, участвовали в мастер-классах и проектной работе. Команда профессиональных методологов, модераторов и вожатых, а также эксперты из институтов развития, крупных предприятий, научных организаций, вузов, федеральных и региональных органов власти сопровождали делегатов в этом увлекательном мероприятии.
В последний день форума ребята могли пообщаться с ректорами ведущих российских вузов, губернаторами, чиновниками, которым они задавали самые разные вопросы.
Как рассказывает руководитель молодежной комиссии РТ Сергей Салеев, на форуме они представляли производственно-техническое объединение «Технодинамика». В течение четырех дней дети с большим интересом знакомились с отечественным оборудованием и его работой, слушали лекции о погружении на большие глубины, а после выбирали кейс с заданиями по данному блоку и выполняли их.
- Многие ребята, приехавшие из разных уголков страны, заинтересовались подводной деятельностью, в будущем планируем ввести их в молодежный подводный научно-исследовательский отряд, - сообщает Сергей Салеев.
Форум помогает ребятам не только сориентироваться в этом постоянно изменяющемся мире, но и найти достойное применение своим талантам в самых высокотехнологичных компаниях России. А ведущие работодатели страны вовлекают интеллектуальный потенциал одаренных школьников в создание новых технологий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Татарстан дети мероприятия творчество форум школьник конкурсы ярославль умные