Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Более 5 тысяч чистопольских школьников приняли участие в Едином уроке безопасности в сети Интернет

Во всех общеобразовательных учебных заведениях Чистопольского муниципального района прошел Единый урок безопасности в сети Интернет.

Во всех общеобразовательных учебных заведениях Чистопольского муниципального района прошел Единый урок безопасности в сети Интернет.
Мероприятие было направлено, главным образом, на повышение уровня цифровой грамотности у школьников и привлечение внимания родителей и педагогов к проблемам детской безопасности в сети. Такие уроки по безопасности в сети «Интернет» проводятся ежегодно с 2014 года.
Для тематического урока использовались методические рекомендации по организации и проведению данного мероприятия, разработанные совместно с Лигой безопасного Интернета.
Всего учителями и классными руководителями было проведено 382 мероприятия в форме бесед, лекций, круглых столов, конкурсов и родительских собраний. Новшеством этого года стало то, что в уроках принимали участие представители от разных уровней власти и уполномоченные по правам ребенка. Так, перед учениками выступили участковый уполномоченный полиции (с. Каргали) Ф.Сахабутдинов, заместитель директора по учебной и научной работе Казанского инновационного университета им.В.Тимирясова А.Паньков и глава Староромашкинского сельского поселения Л.Садыкова.
В ходе урока учащиеся узнали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы с ними. Школьники в очередной раз повторили правила поведения в сети Интернет, поговорили о необходимости уважительного отношения к другим пользователям и их собственности и об особенностях работы с персональными данными в Сети.
В Едином уроке по безопасности в сети Интернет в Чистопольском районе приняли участие 5609 школьников с 1 по 11 класс (72 процента), а также 2317 родителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интернет Чистопольские известия школы Чистополя новости Чистополя урок безопасности безопасность в Интернете персональные данные в сети Интернет Интернет и дети как обезопасить детей в Интернете Единый урок безопасности в сети Интернет