Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

А вдруг приедут папа с мамой?

В нашем городе побывала съемочная группа проекта «Видеопаспорт», реализующегося в рамках телепрограммы I канала «Пока все дома».

У нас она занималась подготовкой материалов о двух воспитанниках детского дома, которые будут размещены на сайте videopаssport.ru в конце декабря.
Оба симпатичных мальчика хотят, наконец-то, обрести свою семью, чтобы было к кому обратиться с заветными словами: мама, папа, иметь названых братьев и сестер. Они грезят этим, а пока потенциальным родителям рассказывают о себе сами, их воспитатели, педагоги. Демонстрируют усердно прилежание в учебе, успехи по разным предметам, творческие способности.
Учатся ребята в гимназии № 2, Гена Кузьмин - в 4 классе, Толя Хлуд - во 2-м. По словам их педагогов Натальи Кротовой и Любови Мокеевой, они ласковые, отзывчивые, старательные ребята. Толя уже успел проявить себя как подающий надежды спортсмен: в соревнованиях по бегу среди учащихся вторых классов занял второе место.
По словам режиссера Веры Невоструевой, главная цель проекта - показать ребенка со всех сторон, включая информацию о состоянии его здоровья. Будущие усыновители должны знать о нем все.
- Два года назад в Татарстане уже работала съемочная группа программы «Пока все дома», были созданы 30 видеопаспортов о детях-сиротах, из них 28 мальчишек и девчонок забрали в приемные семьи, - подчеркивает­ заведующая отделом республиканского центра усыновления, опеки, попечительства Диана Хабибуллина. - Большинство из них осталось в нашей республике. Нынче готовится 32 видеопаспорта на ребят, мечтающих о семье, о своем доме. Четверых маленьких татарстанцев, к тому же, увидят зрители в самой программе, в рубрике «У вас будет ребенок». Естественно, мы следим за судьбой каждого приемного ребенка, процессом его адаптации. И очень радует рост случаев усыновления, в том числе своих приемных детей.
Ну а Толю с Геной, будем надеяться, ждет перспективное будущее. Сперва они чувствовали некую скованность перед телекамерой, волновались, оно и понятно. Позднее привыкли, старательно позировали. А вдруг их увидят, полюбят и приедут за ними папа с мамой?!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев