18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные шахматисты, дерзайте! Турнир памяти Алексея Шабаева в Чистополе стал традиционным

В этом году в 12 раз проводится шахматный турнир памяти прекрасного педагога Алексея Шабаева.

Он проходит среди спортсменов разных возрастных категорий. В настоящее время уже известны имена некоторых победителей. В соревнованиях среди ветеранов 1 место занял Валерий Филиппов, среди женщин - Сабина Ашимжанова, среди мужчин - Антон Трифонов.
Победу оспаривали и учащиеся старших классов: первый результат показал Кирилл Акифьев, второй - Борис Сучков. Кстати, оба, они 2006 года рождения, будут участвовать и в соревнованиях среди младших школьников. Вот какие умницы!
- Самые юные шахматисты встретятся 1 ноября, - говорит известный шахматист Рустем Сагитов. - Эта часть турнира пройдет на базе школы №1, где Алексей Васильевич учился, а после преподавал здесь в течение 30 лет математику. Был превосходным шахматистом, воспитал много талантливых учеников, поклонников этой интеллектуальной игры. Начало турнира - в 11 часов 30 минут.
Организаторы Рустем Сагитов и Ильнур Шамсутдинов приглашают всех желающих принять участие в турнире.