Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Выступили успешно на чемпионате мира

Студентка филиала Института экономики, управления и права Виктория Воронина стала серебряным призером на ХХХIII чемпионате мира по армрестлингу. Другой наш спортсмен, Радик Камалов, состязался в весовой подгруппе до 55 килограммов и занял пятое место среди двадцати соперников. Это тоже хороший результат!

Чемпионат проходил в Казахстане, в городе Алма-Аты, и стал одним из самых крупных за всю историю его проведения. Более полуторы тысячи спортсменов представляли 47 государств. Виктория в абсолютной категории среди юниоров в борьбе правой рукой завоевала второе место, левой - третье.
Сама сборная России, в составе которой выступали и чистопольцы, вышла в победители как среди юниоров, так и взрослых. Титулованная наша спортсменка Венера Уразгильдеева на чемпионат мира поехала в качестве судьи. Кстати, на аналогичных европейских состязаниях она была признана лучшим судьей. На сей же раз Венера Фоатовна успешно сдала экзамен на получение звания «Судья международной категории». По ее словам, нелегко было выдержать испытания, ведь для этого необходимо определенное знание английского языка. Вообще выступления на таком высоком уровне требуют полного овладения этим иностранным языком.
По приезду в родной город состоялась церемония чествования наших спортсменов. А тем временем открылся новый сезон. Представители чистопольской школы армрестлинга, одной из сильнейших в республике, принимают участие сначала в чемпио­нате РТ, а в конце января - Приволжского федерального округа. Успехов вам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев