Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Всегда приветлив, энергичен, доброжелателен

Традиционно во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Он объединяет всех работников отрасли физической культуры и спорта.

В Татарско-Толкишской школе на урок физкультуры мальчишки и девчонки ходят с удовольствием,­ и это благодаря любимому учителю Марату Хайруллину. Для всех них он не только грамотный наставник, но, в первую очередь, – товарищ. За 22 года работы Марат Фоатович воспитал не одно поколение учеников.

– В раннем детстве я мечтал стать учителем географии. По некоторым причинам не смог поступить на этот факультет. Поступило предложение от спортфака, я согласился и не пожалел об этом. Спортом я увлекаюсь с с детства. Начиная с 5-го класса, благодаря своему педагогу Ильдусу Зуферовичу Гимадееву, брал призовые, в частности, первые места на различных спортивных соревнованиях, – делится с нами Марат Фоатович.

Стены Татарско-Толкишской школы для нашего героя – родные. Именно здесь будучи подростком он грыз гранит науки. Но в педагогический состав данного учреждения вошел недавно. На первую ступень профессиональной карьеры он шагнул в соседнем селе Кызыл Ялань, после переехал в Муслюмкино, работал там. Также занимался со студентами педучилища. Много лет передавал свой опыт ученикам одной из городских школ. Марат Хайруллин признается, что именно там научился оперативности в своих действиях. После сельских школ, где в классе по 10-12 учеников, ему предстояло работать в более большом коллективе.

Наш герой не только хороший педагог, но и примерный семьянин. Они вместе с женой воспитывают трех дочек. Самая старшая тоже любит спорт,  выступает на соревнованиях по армрестлингу.

Общаясь с Маратом Хайруллиным, ощущаешь вокруг столько положительной энергии, что диву даешься! Поэтому невозможно было не поинтересоваться тем, как ему удается всегда излучать добро и позитив. На мой вопрос прозвучал ответ:

– Мы живем один раз. Свой путь нужно пройти так, чтобы было не стыдно перед окружающими. Негативных моментов возникает в жизни очень много. Цепляясь за каждую мелочь, можно упустить все хорошее, что происходит вокруг!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X