Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ветераны футбола Чистополя лучшие

Сегодня, 10 декабря, отмечается Международный день футбола.

А вчера, накануне этого дня, в казанском футбольно-легкоатлетическом манеже при центральном стадионе состоялся республиканский турнир, в котором приняли участие спортсмены в возрасте старше 40 лет.

Чистопольская команда «Лотос» обыграла всех своих соперников. Матчи с футболистами из Зеленодольска завершилась со счетом 0:0 (по пенальти 2:0), из Нижнекамска – 5:0 и с командой «КамАЗ» – 3:1. За победу председатель Федерации футбола Республики Татарстан нашу дружину наградил Кубком за первое место. Трудно выделить кого-либо отдельно, так как на поле была единая команда.

Это второй успех наших ветеранов за последнее время. В октябре в Чистополе проходил республиканский турнир, в котором приняли участие, помимо нашей, команды из Елабуги, Зеленодольска, Нижнекамска, Набережных Челнов, возраст игроков превышал 45 лет. Чистопольцы заняли почетное второе место, уступив пальму первенства гостям из Зеленодольска.

Успехи радуют, но одновременно ветераны спорта озабочены проблемой подготовки себе замены. Состояние детского футбола оставляет желать лучшего, так как уже много лет не проходят соревнования «Кожаный мяч». В прошлом году не проводилось летнее первенство по футболу среди взрослых команд.  Нужно позаботиться спортивному руководству города о резерве наших славных ветеранов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: турнир город Чистополь футбол ветераны футбола достижения