Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В семье чистопольского полицейского все увлечены футболом

Футбол – великая игра, которая дарит многочисленным болельщикам непередаваемые эмоции, настоящее ощущение праздника! Двойной праздник для тех, кто любит футбол всей семьей.

Наши герои – семья оперуполномоченного уголовного розыска отдела МВД России по Чистопольскому району Дмитрия Пазиненко.

Дмитрий пришел в полицию сразу после службы в Вооруженных силах год назад, на должность оперуполномоченного уголовного розыска по обслуживанию территорий. Уже успел показать себя настоящим оперативником. Конечно, свободного времени практически нет, но все же он иногда выбирается на стадион, чтобы потренироваться и поиграть в футбол.

К спорту Дмитрия и его младшего брата Олега приобщил отец, Алексей Михайлович.

Это увлеченный человек. Сегодня он занимается тренерской работой во Дворце творчества детей и молодежи. Является тренером футбольной команды «Лотос», которая ежегодно занимает призовые места в муниципальных, республиканских и всероссийских соревнованиях. Причем, он тренирует не только команду мальчиков, но и девочек. Эго команда в этом году заняла 2 место в региональных соревнованиях. Игровую карьеру Алексей Михайлович провел в футбольных лигах Узбекистана, в командах «Насаф» Каши и «Машал» Мубарек.

Именно отец в возрасте 6 лет привел сыновей в футбольную секцию, которой сам руководил. В Чистополе Дмитрий играл в команде «Труд», которая неоднократно занимала призовые места в республиканских и российских соревнованиях. В 16-летнем возрасте выступал за республиканскую молодежную команду «Рубин».

Его младший брат Олег сегодня - студент Ижевского медицинского университета. Но свое любимое с детства занятие не бросил. В свободное время он тоже занимается тренерской работой. В местном футбольном клубе тренирует малышей.

Ну, а мама, Гюзаль Эриковна, как и положено в дружной семье, является главной болельщицей всех футбольных команд, где играют ее дети и тренирует супруг. Она всегда поддерживала мужа и увлечение детей, понимая, что футбол закаляет характер, воспитывает настоящих мужчин. А пример для сыновей, конечно же, отец.

- Чемпионат мира по футболу – праздник для всей страны, - делится с нами Дмитрий. - Мы всей семьей стараемся смотреть каждый матч, конечно же, не пропускали игры с участием нашей команды. Искренне болели за своих, сопереживали вместе со всей страной, испытывали гордость за результаты.

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь футбол Полицейский увлечение