Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Чистополе состоялся зональный этап летнего фестиваля ГТО (фоторепортаж)

В соревнованиях приняли участие представители 5 районов Татарстана

На стадионе «Татнефть-Олимп» прошел зональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками соревнований стали представители Чистопольского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского и Спасского районов.

– В каждой команде по 8 человек, которые представляют разные ступени. Возраст участников – от 10 лет и старше, и в зависимости от этого они сдают нормативы по разным спортивным видам. Стоит отметить, что на данные соревнования приехали сильнейшие, которые стали победителями в своих районах. А та команда, которая покажет лучший результат сегодня, поедет уже на республиканский этап, – рассказала руководитель Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по Чистопольскому району, главный судья соревнований Виктория Воронина.

Соревнования начались с торжественного построения участников. Всех поприветствовал заместитель главы города Михаил Ксенофонтов.

– Несомненно, Всероссийский комплекс ГТО – это закалка характера, укрепление здоровья и духа. Такие соревнования помогают выработать усердие, целеустремленность. Желаю всем участникам успехов и достижений новых спортивных вершин! – обратился к собравшимся Михаил Иванович.

Соревнования развернулись на нескольких площадках. Участники имели возможность посостязаться в беге на короткие и длинные дистанции, стрельбе из пневматического оружия на 10 метров с положения сидя, отжимании, упражнениях на пресс и наклонах с гимнастической скамейки, силовых видах и метании спортивного снаряда.

Одна из представительниц чистопольской команды – Ирина Кузнецова. На соревнованиях девушка сдавала нормативы по 7 видам спорта.

– Мне нравится заниматься спортом, ведь это залог здоровья, бодрости духа. Сегодня я участвую в прыжках в длину, в силовых видах, стрельбе и других.  Здоров, что такие фестивали ГТО проводятся. Считаю, что они пропагандируют здоровый образ жизни, мотивируют к занятиям спортом и физической культурой, повышают уровень физподготовки людей разного возраста, – поделилась Ирина Кузнецова.

Стоит отметить, что все мероприятия комплекса «Готов к труду и обороне» проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», целью которого является популяризация активного образа жизни и привлечение как можно большего количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Фото Г.Гумеровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев