Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Чистополе Всероссийский день бега прошел на УРА! (Фоторепортаж)

Сегодня, на стадионе «Татнефть-Олимп» прошел «Кросс Татарстана-2019»

На протяжении многих лет в Чистополе, как и во всей России, проходит всероссийский день бега «Кросс нации». Не стал исключением и этот год. Чистопольцы приняли активное участие в забеге.  К самому массовому спортивному мероприятию нашей страны присоединились школьники, студенты, работники организаций, предприятий и учреждений города.

В этот день каждый участник забега был в центре внимания. Они пришли не одни, со своей группой поддержки. Крики болельщиков раздавались по всему стадиону. После регистрации, открыли дистанцию в 1 километр учащиеся средне-общеобразовательных школ. После команды главного судьи Юрия Ильина, бегуны отправились на стартовые точки.

Они признаются, что большой вклад в их участие внесли их учителя физкультуры. На уроках они активно готовились к этому серьезному соревнованию. Валерий Грачев из Гимназии №3 участвует в забеге не первый год. Признается, что очень любит принимать участие в различных соревнованиях, занимается футболом.

- Я шел на соревнование исключительно за призовым местом. Спасибо моим друзьям, одноклассникам за то, что пришли меня поддержать, - говорит Валерий.

Не менее интересным для зрителей  стал забег среди студентов. Ни один не хотел уступать сопернику, боролся из последних сил. Но, как ни крути, финишная лента всегда встречает кого-то первым.

Далее эстафету приняли работники организаций, предприятий и учреждений города. Спортивный накал борьбы был запредельным до последней минуты.

Как и положено, во всех спортивных соревнованиях, в заключении прошло торжественное награждение. Грамоты и медали победителям вручил заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов.

- Занимайтесь спортом и будьте всегда здоровы, - дал участникам наставление на будущее Михаил Иванович.

На кроссе, каждый проявил свои спортивные таланты, с пользой провел время, активно отдохнул с семьей и друзьями, а главное, стал участником соревнований общероссийского уровня!

Более подробный материал на эту тему читайте в ближайшем номере газеты «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») (16+)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев