Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Чистополе прошел «Кросс Татарстана-2020» (Фоторепортаж)

Участники забегов преодолевали дистанцию в 2020 метров

Сегодня в Чистополе состоялись массовые соревнования по бегу «Кросс Татарстана - 2020». Чистопольцы разных возрастов стали участниками кросса на 2020 метров.  По очереди на дистанцию вышли школьники, студенты вузов и ссузов, работники организаций и предприятий города. Бегуны стартовали на территории модульной лыжной базы, там же был и финиш.

- Несмотря на то, что на улице не очень тепло сегодня, могу сказать, что бежалось мне легко, особых трудностей в преодолении дистанции я не почувствовал.  Может, помогло то, что я люблю  спорт, занимаюсь легкой атлетикой, футболом и волейболом, словом, веду активный образ жизни и с удовольствием участвую в различных соревнованиях, - поделился впечатлениями учащийся 9 класса школы № 5 Александр Дойников, который занял первое место в своем забеге.

В ходе забегов от зрителей то и дело слышались поддерживающие спортсменов возгласы: «Давай, давай, еще немного осталось!», «Молодец! Держись до конца!», «После финиша не стоим, а ходим!». 

В этот же день прошли по дистанции и любители скандинавской ходьбы. Специальные палки для этого вида спорта подарил депутат Государственного Совета Татарстана третьего, четвертого и пятого созывов, Почетный гражданин Чистополя Виктор Смыков. 

- Виктор Васильевич подарил нам 100 пар палок для скандинавской ходьбы, за что мы выражаем ему огромную благодарность. Уверен, что они будут пользоваться спросом среди чистопольцев, ведь любителей этого вида спорта в городе с каждым годом становится больше.  Все желающие смогут взять эти палки на прокат в здании лыжной базы, - пояснил начальник отдела спорта исполнительного комитета Чистопольского района Владимир Толоконников.

Победители и призеры всех забегов "Кросса Татарстана - 2020" получили грамоты и подарочные сертификаты.

Более подробный материал на эту тему читайте в ближайшем номере газеты "Чистопольские известия" (16+)


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кросс