18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Шахматы – их конек! В Чистополе прошли соревнования среди самых маленьких шахматистов

С 23 по 25 февраля в шахматном клубе на Мельничной площади мальчишки и девчонки боролись за победу.

Участие в турнире принимали 45 юных шахматистов в возрасте до 9 лет.

В каждом турнире были свои лидеры. Так, в игре среди девочек борьбу за первое место вели Серафима Митина и Варвара Соловьева. Обе спортсменки набрали по 7 очков из 9 возможных, и только личная встреча вывела Серафиму на первое место. Третьей в этой группе стала Ильвина Ахметзянова.

В группе мальчиков с первого тура лидерство захватил Андрей Липатов, который стал чемпионом со стопроцентным результатом. А вот за серебро и бронзу борьба не утихала до последнего тура. В итоге 2 и 3 места заняли Зиля Кадырова и Арсений Турцев. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями отдела спорта Чистопольского муниципального района.