Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Подтягивались, стреляли, оказывали помощь «раненому»... Молодые чистопольцы оспаривали победу в многоборье

В центре военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» проходила традиционная муниципальная спартакиада по военно-прикладному многоборью.

Оно стало очередным мероприятием, которое проводится в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы. Сначала оспаривали победу школьники, а затем пришло время для студентов. Ну, а задания были одинаковы и для тех, и для других команд.
Силовые упражнения включали в себя подтягивание на высокой перекладине из виса (юноши) и поднимание туловища из положения «лежа на спине» за 30 секунд (девушки).
Была полна сложных препятствий военизированная эстафета, для этого при их преодолении необходимо было сосредоточиться. Требовалось надевать противогаз, разобрать и собрать автомат АК-74, стрелять из пневматической винтовки и пистолета Макарова, перемещаться по-пластунски под условно проволочным заграждением. Проверяли и то, насколько ты можешь оперативно и правильно оказать первую медицинскую помощь «раненому».
Судейская бригада оценивала скорость прохождения эстафеты и качество выполнения каждого упражнения. По итогам всех заданий Кубок победителя завоевала команда гимназии №1 (руководитель О.Долгова), вторыми стали учащиеся школы №1 ( Х.Халиуллин). Третье место у представителей школы №5 (С.Бешенцев).
Победителем в многоборье среди студентов стала команда многопрофильного колледжа.
Фото предоставлено центром «Ватан»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь спорт Ватан