Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Она находит ключ к сердцу каждого ученика

Традиционно во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Он объединяет всех работников отрасли физической культуры и спорта.

В 16-й школе на уроках Марины Каргиной нет ни одного незаинтересованного ученика, каждому опытный педагог помогает стать первооткрывателем в мире спорта и знаний.

Принцип ее работы – вселить уверенность в своих учеников, привить здоровый образ жизни с раннего детства.

– Моим любимым уроком в школе была физкультура. Стать учителем в этом направлении - мечта детства. С юношества занималась в различных секциях, – рассказывает Марина Владимировна.

Ученики Марины Каргиной признаются, что на ее уроках научились многому, благодаря грамотному подходу и энтузиазму. Заряжая оптимизмом, верой в свои силы, она помогает достичь весомых результатов. Школьники с большим уважением относятся к своему учителю.

Стоит отметить, что за долгие годы своей работы, Марина Каргина сумела раскрыть спортивный талант у многих учеников. Многие неплохо владеют мячом. Команды по баскетболу, футболу и волейболу всегда получают призовые места в соревнованиях среди школ. 

За плечами у педагога – 27-летний опыт. Для учеников она строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая, душевная и, что немаловажно, справедливая! Секрет вечной молодости объясняет просто: правильное питание, отсутствие вредных привычек и постоянное общение с детьми.

Самое главное, говорит Марина Владимировна, должно быть желание работать в школе, учить детей. Ей очень нравится заниматься с каждым из ребят, изо дня в день одерживать маленькие победы, находя отклик у своих учеников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев