Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Около 400 пловцов доказывали в Чистополе свое превосходство на турнире

В спорткомплексе «Лидер» прошел один из крупнейших республиканских турниров по плаванию «Лидер Закамья».

На него съехалось 18 команд из 14 городов и районов республики. 370 пловцов доказывали свое превосходство на разных дистанциях и в нескольких возрастных группах.

С каждым годом турнир становится все популярнее!. Значительно увеличилась география турнира и число его участников. В 2016 году было 9 команд и около 180 спортсменов, а на следующий года эта цифра значительно увеличилась: 12 команд, 220 спортсменов, 2018 год побил все рекорды! У ребят появляется отличная возможность показать себя, продемонстрировать свою скорость и технику, выполнить и подтвердить разряды, а самое главное - получить соревновательный опыт.

Турнир начался с парада участников. Открыла торжество в игровом зале своим зажигательным выступлением­ танцевальная команда «Панда». Танцоры подарили всем огромный заряд бодрости и хорошего настроения. Почетными гостями соревнований были мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры РТ, председатель клуба ветеранов спортивного плавания Алексей Камешков и председатель коллегии спортивных судей Федерации плавания Республики Татарстан Лев Камешков. Лев Алексеевич является главным наставником этого турнира. Он курирует нашу школу и с радостью помогает во всех начинаниях.

Директор СК «Лидер» Венера Уразгильдеева поприветствовала участников соревнований. На поднятие флагов ею были приглашены лучшие воспитанники ДЮСШ «Лидер», которые успели показать себя за такое короткое время: Виолетта Емельянова, Диана Кулясова, Анастасия Маслова, Вильдан Шакиров и Георгий Пьянов. Судья соревнований Лев Камешков дал напутствие пловцам и пожелал удачи!

Участники волновались. Было видно, каждый спортсмен настроен только на победу. Но, как мы знаем­, побеждает только сильнейший, только тот, кто сумел настроиться, переломить свое волнение. Не меньше пловцов переживали их тренеры и родители, они всячески старались подбодрить спортсменов.

От нашего города принимали учас­тие команды ДЮСШ «Лидер» и Дворца творчества детей и молодежи.

Чистопольские пловцы показали следующие результаты:

На дистанции 100 метров комплексное плавание 2 место заняла Анастасия Маслова, гимназия №3.

Быстрее всех 100 метров на спине проплыл - Вильдан Шакиров, школа №5. 3 место завоевала Виолетта Емелья­нова, школа № 1.

100 метров брассом второй пришла

Диана Кулясова, гимназия №3.

В комбинированной эстафете 4*50 метров чистопольская команда заняла 3 место

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а за эстафеты - кубками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь лидер закамья турнир