Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Одной из лучших спортсменов Татарстана по итогам года признана чистополка Виктория Воронина. От всей души поздравляем землячку!

28 декабря в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялась церемония награждения премией «Спортсмен года 2016».

В ее рамках прошло чествование спортсменов, спортивных федераций, тренеров, спортивных организаций и сообществ, средств массовой информации по итогам спортивного сезона 2016 года.С приветственным словом к присутствующим в зале обратился министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.
«Традиционно, в канун Нового года мы подводим итоги и отмечаем тех, кто внес значительный вклад в спортивные успехи республики. За последние годы в республике построены сотни новых спортивных объектов. Сегодня в отрасли работают более девяти тысяч человек на постоянной основе, функционирует 171 детско-юношеская спортивная школа, 103 федерации по видам спорта, Казанское училище олимпийского резерва, Поволжская академия физической культуры, спорта и туризма. В национальные сборные команды страны включено около 600 спортсменов. Это - огромный потенциал, наработанный за последние годы, - подчеркнул в своем выступлении Владимир Александрович.
Участие во всех массовых спортивных мероприятиях принимают более полумиллиона татарстанцев. Ежегодно в республике проводится свыше 30 крупных, всероссийских и международных соревнований и более 800 республиканских.
2016 год был ознаменован большим количеством международных спортивных мероприятий, среди которых чемпионаты Европы по бадминтону, дзюдо, Кубок мира и международные соревнования по синхронному плаванию, жеребьевка Кубка конфедераций FIFA-2017 и так далее.
Присутствующие узнали имена лучших в номинациях «Массовая физическая культура и спорт в регионах», «Спортивные общественные организации», «Игровые и неолимпийские виды спорта», «Средства массовой информации», «Олимпийские надежды», «Специальные награды» и, конечно, «Спортсмен года». Так, лучшими спортсменами Республики Татарстан по олимпийским видам спорта были признаны мастер спорта России международного класса по тхэквондо ВТФ Юлия Миюц и мастер спорта России международного класса по плаванию Александр Красных.
Чистопольцам тоже есть чем гордиться: воспитанница известной в мире чистопольской школы по армрестлингу в номинации «Лучший спортсмен Республики Татарстан по неолимпийским видам спорта» названа Виктория Воронина, мастер спорта России международного класса по армреслингу - победитель чемпионата Европы, серебряный призер чемпионата мира 2016 года.
Поздравляем Викторию с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов и новых достижений!
На ближайшие годы в республике запланированы к проведению чемпионат мира по спортивному ушу, конференция руководящих работников в сфере спорта МИНЕПС в 2017 году, и Чемпионат Европы по тхэквондо (ВТФ) в 2018 году, а также крупнейшие мегапроекты Кубок конфедераций 2017 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь спорт армрестлинг премия лучший 2016