Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Наставники ведут их к вершинам успеха

ДЮСШ «Татнефть Олимп» совместно с Чистопольской технической школой ДОСААФ при участии родительского комитета провели турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества.

Он собрал 40 спортсменов из городов Чистополь, Нижнекамск и Алексеевского района.

– Участие в соревнованиях всегда вызывает острые эмоциональные переживания, – отметил старший тренер-преподаватель ДЮСШ «Татнефть Олимп» Валерий Шестаков. – Ребята должны преодолеть страх и боль и в боевой обстановке принимать быстрые решения.  Побеждает не столько более сильный физически, сколько более смелый, решительный и настойчивый. Морально-психологическая подготовка подростка к бою — главная задача наставника.

Отдавая сыновей на занятия спортом, родители преследуют разные цели. Одни хотят развить в мальчишках силу, выносливость, упорство, пластичность. Другие настроены только на большие победы.

– Я тоже с детства занимался спортом, – говорит Ильшат Шарифуллин. – Поединок на ринге требует хорошей физической и психологической подготовки. Там нет времени на то, чтобы перевести дух, встряхнуться… Сегодня я очень рад за моего сына Инсафа, который завоевал первое место в своей категории. Большое спасибо его тренеру Валерию Шестакову.

– Когда говорят о боксе, люди обычно вспоминают громкие победы и провальные поражения спортсменов, однако практически никто в этот момент не думает о тренерах, – отмечает директор Чистопольской школы ДОСААФ Асхат Давлетшин. – А ведь именно они выполняют самую главную работу – физическую, тактическую и психологическую подготовку спортсмена. Поэтому хочется выразить глубокую благодарность за активную, плодотворную работу, большой вклад в развитие бокса в нашем городе старшему тренеру-преподавателю Валерию Шестакову, тренерам-преподавателям Альмиру Манашову, Регине Шохиной.

Наставникам, чьи воспитанники упорно идут к цели, показывая хорошие результаты на соревнованиях различного уровня, были вручены Благодарственные письма. Присутствующие в зале родители, юные боксеры сопровождали эту приятную церемонию громкими аплодисментами, было видно, как они искренне радовались за тренеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: успех турнир по боксу спортсмены Чистополя наставники