Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Флаг России на открытии Паралимпиады испортил настроение западным СМИ

Зарубежные СМИ обрушили шквал критики на паралимпийскую сборную Белоруссии после того, как член белорусской делегации прошел с флагом России на церемонии открытия Паралимпиады в Рио.

По мнению западных журналистов, жест поддержки в адрес российских паралимпийцев, отстраненных от Игр, "испортил" церемонию открытия Паралимпиады.
Это был яркий праздник, который был напрочь расстроен", - пишет Die Welt о церемонии открытия Паралимпиады. При этом, по мнению журналистов, особенно испортило мероприятие появление российского триколора.
Как подчеркнул глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель, появление флага России на стадионе Маракана - не политическая акция, а выражение солидарности с российскими спортсменами. В Кремле, в свою очередь, заявили, что поступок белорусской сборной "достоин восхищения", а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала участника белорусской делегации Андрея Фомочкина, который держал флаг России, героем. Позднее IPC выгнал его с Паралимпиады, лишив аккредитации.
Источник: https://ria.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Россия на Паралимпиаде в Рио скандал с паралимпийцами флаг России на открытии Паралимпиада в Рио