Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольские дайвмастеры получили статус инструкторов Всемирной конфедерации подводной деятельности

В минувшие выходные прошло знаковое событие для членов Русского географического общества РТ. С 22 по 31 июля в Череповце на базе учебно-спортивного центра «Глубина» ДОСААФ России проходил Всероссийский семинар по подготовке инструкторов по дайвингу.

Семинар проводился по программам Федерации подводного спорта России ФПСР-CMAS, в котором приняли участие десять спортсменов-подводников со всей России. Среди участников семинара были аквалангисты из Чистополя.
Руководитель молодежной комиссии РГО в РТ Сергей Салеев и командир молодежного подводного научно-исследовательского отряда Валерий Салеев получили статус инструкторов Всемирной конфедерации подводной деятельности. Теперь они могут проводить занятия по подводному спорту и принимать экзамены в соответствии с квалификацией.
- Мы ежедневно проходили сложные тренировки, принимали участие в обучающих семинарах, сдавали зачеты и экзамены по программам ФПСР-CMAS. Иногда находились в воде более 6 часов, преодолевая физическое напряжение и психологические нагрузки, - рассказывает о семинаре и пребывании в городе Череповец Сергей Валерьевич.
Как было отмечено экзаменаторами, среди которых даже были чемпионы мира по дайвингу и обладатели мировых рекордов, занесенные в Книгу рекордов России, все участники блестяще прошли испытания, выполнили задания и сдали все экзамены.
Валерий Салеев, неоднократно проявляя смелость и выдержку, сдал экзамен на мастерскую степень. В Республике Татарстан он единственный молодой специалист, имеющий статус инструктора Всемирной конфедерации подводной деятельности.
Поздравляем с успешным окончанием курсов и желаем новых рекордов и побед членам РГО в РТ!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь экзамены аквалангисты инструктора по дайвингу дайвмастеры