Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистополь принимал первенство и чемпионат Татарстана по армрестлингу

Республиканские соревнования проходили в течение двух дней в спортивном комплексе «Лидер».

Участниками состязаний стали более 500 армрестлеров из 13 районов и городов Татарстана: юноши и мужчины, девушки и женщины. 

– Уровень этих соревнований очень высокий. Здесь участвуют мастера спорта, в том числе и международного класса, кандидаты в мастера спорта. Спортсменам такие масштабные соревнования просто необходимы, им нужно проверить свои возможности, то, каких результатов удалось достичь за определенное время. Борьба с сильными соперниками на крупных турнирах как раз предоставляет такую возможность, – отметила главный судья соревнований, директор спортивной школы «Лидер» Венера Уразгильдеева.

Среди гостей был глава муниципального района Дмитрий Иванов. Он и сам в прошлом – чемпион России, Европы и мира по армрестлингу.

– Это мой любимый вид спорта, радует, что с каждым годом он становится все более популярным среди чистопольцев и жителей Татарстана. Доказательством того является огромное количество участников разных возрастов. И это здорово! Надо, чтобы спортсмены как можно чаще участвовали в разных турнирах. На них приобретаются и соревновательный опыт, и новые знакомства, и стимул для новых достижений, – сказал Дмит­рий Алексеевич.

По результатам первенства и чемпионата сильнейшие спортсмены получат возможность представлять Татарстан на более высоком уровне – турнирах Приволжского федерального округа и всероссийского масштаба. Известно, что в стране наша республика в этом виде спорта стабильно занимает 2 общекомандное место, а чистопольцы – одни из сильнейших по армспорту в Татарстане. Честь нашего района на первенстве и чемпионате защищали более 100 спортсменов. Чистопольская команда была представлена спортивными школами «Батыр» и «Лидер». Наши армрестлеры завоевали множество медалей разных достоинств в своих весовых и возрастных категориях. По итогам выступлений на первенстве сборная команда нашего района завоевала два кубка в общекомандном зачете. А на чемпионате чистопольцы заняли первое место! Поздравляем!

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев