Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Чистопольцы вернулись с победой с республиканского чемпионата. Они показали мастер-класс по голболу

В Елабуге проходил республиканский чемпионат по голболу среди инвалидов по зрению.

За победу боролись 10 мужских и 6 женских команд. Чистополь был представлен обеими командами. Женская в составе Валентины Хуснутдиновой, Светланы Минникеевой, Татьяны Андреевой и Марии Мальковой (в запасе) подтвердила статус сильнейшей уже в четвертый раз. И это приятно констатировать!
- В финале мы вступили в схватку с представительницами Лаишевского района, - рассказывает Валентина Хуснутдинова, председатель городского общества инвалидов. - Очень сильные и достойные соперницы, борьба выдалась напряженной, тяжелой. Так что победа далась нам нелегко, но этим она еще ценнее.
Наша мужская команда (Павел Ленчик, Ринат Гафуров и представитель дома-интерната престарелых и инвалидов «Юлдаш» Антон Капитонов) тоже вошли в призовую тройку. Среди городских команд она заняла 3 место. Оптимизм этих людей вызывает искреннее восхищение: вопреки своим недугам они продолжают заниматься спортом, умеют концентрировать силу воли и побеждать!
Спортсмены благодарят руководителя отдела спорта Владимира Толоконникова за содействие в поездке, вопрос с транспортом был удачно решен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь спорт соревнования инвалид чемпионат голбол